Упростите выражение (х-2) ² - (х-1) (х+2)

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:39
    0
    = х^2 - 4 х + 4 - (х^2 + 2 х - х - 2) = х^2 - 4 х + 4 - х^2 - х + 2 = - 5 х + 6