В треугольнике угол при одной вершин равен 46 градусов внешний угол при другой вершине равен 127 градусов найдите третий угол. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:52
    0
    Внешний угол равен сумме противоположных углов, значит: 127 - 46 = 81 градус третий угол, а 180 - 127 = 53 градуса - второй угол (проверка: 46 + 53 + 81 = 180 градусов - сумма углов треугольника)