Для пионерского лагеря приобрели 19 кг сухофруктов двух сортов по цене 2 р. 10 коп. и 1 р. 70 коп., уплатив за всю покупку 35 р. 10 коп. Сколько сухофруктов каждого сорта было куплено?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:26
    0
    X+y=19

    1,7x+2,1y=35,1

    17x+21y=351

    x=19-y

    323-17y+21y=351

    4y=28

    Y=7

    X=12