За 15 м. ткани двух сортов заплатили 28 р. 40 коп. 1 м. ткани 1 сорта стоит 2 р., а 1 м. ткани 2 сорта - 1 р. 80 коп. Сколько метров ткани каждого сорта было куплено?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:01
    0
    Решаем системой

    Пусть х (м) - количество ткани 1 сорта, у (м) - 2 сорта

    х+у = 15 (м) - всего метров (1 ур)

    2 х (руб) - заплатили за 1 сорт

    1,8 у (руб) - за 2 сорт

    2 х + 1,8 у = 28,4 (руб) (2 ур)

    Составлена правильно, но не решается ошибка
  2. 24 февраля, 01:04
    0
    ты точно всё написал а то данных мало чё-то