Чтобы наполнить бассейн водой за 6 часов, включают 2 насоса, с одинаковой произвоительностью. сколько надо ещё насосов чтоь бассейн наполнился за 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:16
    0
    Т. к 2 насоса за 6 часов заполняют бассейн, значит один насос за один час заполняет 1 / (2*6) = 1/12 часть бассейна

    следовательно за 4 часа один насос заполнит 4*1/12=4/12=1/3 часть бассейна

    Таким образом, чтобы заполнить бассейн за 4 часа нужно 1 / (1/3) = 3 насоса