Решите площадь криволинейной трапеции y=x^2-16 y=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:59
    0
    Y=x²-16 y=0

    Найдем пределы интегрирования приравняв игрики:

    x²-16=0

    x²=16

    x₁=4 x₂=-4

    S=∫₋₄⁺⁴ (0-x²+16) dx = (16x-x³/3) I₋₄⁺⁴ = (64-64/3) - (-64+64/3) =

    =64-64/3+64-64/3==128-128/3=85_1/3.