Груз перевозили в двух контейнерах в первом контейнере привезли 5 целых 1/8 тонн груза а во втором на 2 1/2 тонн меньше Какова общая масса перевезенного груза?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:12
    0
    5 ц. 1/8 тонн (5 тонн 125 киллограмм) + 2 ц 1/2 тонн (2 тонны 500 кг) = 7 ц 5/8 тонн (7 тонн 625 кг)
  2. 6 апреля, 13:00
    0
    X - (29/5) = y + (71/5) / * 5

    5x-29=5y+71

    5x-5y=71+29

    5 (x-y) = 100

    x-y=20