в первом контейнере на 7.2 муки больше, чем во втором, ав двух контейнерах вместе - 101 т муки. сколько тонн муки в первом контейнере?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:50
    0
    пусть хт. это во 2 контейнере, то 7,2+х это в 1 контейнере, всего 101 т. муки получим уравнение. Х+7,2+х=101

    2 х=101-7,2

    2 х=93,8

    х=93,8 : 2

    х=46,9 т.-во втором контейнере

    46,9+7.2=54,1 т - в первом контейнере)