Упростите выражения, а) 5a (2-a) + 6a (a-7), б) (в-3) (в-4) - (в+4) * 2, в) 20x+5 (x-2) * 2 звездочка ето степень

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:38
    0
    5a (2 - a) + 6a (a - 7) = 10a - 5a² + 6a² - 42a = a² - 32a

    (в - 3) (в - 4) - (в + 4) ² = в² - 4 в - 3 в + 12 - (в² + 8 в + 16) = в² - 7 в + 12 -

    - в² - 8 в - 16 = - 15 в - 4

    20 х + 5 (х - 2) ² = 20x + 5 (x² - 4x + 4) = 20x + 5x² - 20x + 20 = 5x² + 20