Помогите решить уравнение x-0,45x=66

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:44
    0
    Х-0,45 х=66

    0,55 х=66

    х=66:0,55

    х=120

    Проверка:

    120-0,45·120=66

    120-54=66

    66=66
  2. 28 октября, 09:23
    0
    X-0,45x=66

    0,55x=66

    x=66/0,55

    x=120

    ответ: х=120