Представь бесконечную периодическую десятичную дробь 0,2 (44) в виде обыкновенной. (Полученный результат не сокращай)

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:52
    0
    X=0,2 (44)

    10x=2, (44)

    y=2, (44)

    100y=244, (44)

    99y=244, (44) - 2, (44) = 242

    y=242/99

    x=242/990