Решите (xy) ^3 * (-3x^4 y^2)

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:22
    0
    Ответ: - x^7*3*y^3-x^3*3*y^5

    1) (x*y) ^3=x^3*y^3

    2) 3 * (x^4+y^2) = 3*x^4+3*y^2

    3) - (3*x^4+3*y^2) = - 3*x^4-3*y^2

    4) x^3 * (-3*x^4-3*y^2) = - x^7*3-x^3*3*y^2

    5) (-x^7*3-x^3*3*y^2) * y^3=-x^7*3*y^3-x^3*3*y^5