Помогите решить уравнения через дискриминант.

1) 3x^2+6+3=0

2) x^2+4x+5=0

3) 4x^2-11x-7=0

4) 5 (x-2) ^2-45x=0

Помогите как можно быстрее

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:21
    0
    1) 3 х^2+6+3=0

    3 х^2+9=0

    х^2+3=0

    D: 0-12<0

    Нет решений

    2) х^2+4 х+5=0

    D: 16-20<0

    Нет решений

    3) 4 х^2-11 х-7=0

    D: 121+112=233

    x (1; 2) = (11±√233) : 8

    4) 5 (x-2) ^2-45x=0

    5 (x^2+4-4x) - 45x=0

    5x^2+20-65x=0

    x^2+4-13x=0

    D: 169-16=153

    x (1; 2) = (13±√153) : 2