Решите уравнение 7-9 х=5 - (8 х+6)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:43
    0
    7-9 х=5 - (8 х+6)

    7-9 х=5-8 х-6

    -9 х+8=5-6-7

    -х=-8

    х=8

    проверка 7-9*8=5 - (8*8+6)

    7-72=5 - (64+6)

    -65=5-70

    -65=-65