Разложите на множители а2-х2-0.5 (х-а)

побыстрее плисс

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:09
    0
    А²-х² - 0.5 (х-а) = разложим квадрат разницы

    (а-х) (а+х) - 0,5 (х-а) = кое-где изменим знаки

    (а-х) (а+х) + 0,5 (а-х) = вынесем общую скобочку за скобку

    (а-х) (а+х+0,5).