Х+2/2+2/х+2=х+2/3+3/х+2

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:15
    0
    X+2/2+2/x+2=x+2/3+3/x+2

    x+2/4/x+2=x+2/6/x+2

    (x+2) ^2/4 = (x+2) ^2/6

    x^2+4x+4/4=x^2+4x+4/6

    6 (x^2+4x+4) = 4 (x^2+4x+4)

    6x^2+24x+24=4x^2+16x+16

    6x^2-4x^2+24x-16x+24-16=0

    2x^2+8x+8=0 / : 2

    x^2+4x+4=0

    D=16-4*4=0

    X1,2=-4/2=-2