У простите уравнение

3 а (а+5) + (а-7) (а-8)

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:15
    0
    3 а^2 + 15 + a^2-8a-7a-56 = 3a^2+a^2-8a-7a+15-56 = 4a^2-a-41

    ^ - степень
  2. 11 января, 18:35
    0
    3a (a+5) + (a-7) (a-8) = 3a²+15a+a²-8a-7a+56=4a²+56