Решите систему 2x-y=2

3x+2y=10

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:04
    0
    2 х-у=2; 3 х+2 у=10; у=2 х-2; 3 х+2 (2 х-2) = 10; у=2 х-2; 3 х+4 х-4=10; у=2 х-2; 7 х=14; х=2; у=2. Ответ (2; 2).