Докаэите что выражение при любом натуральном значении числа будет кратно 8

(15n-2) - (7n-26)

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:26
    0
    (15n - 2) - (7n - 26) = 15n - 2 - 7n + 26 = 8n + 24 = 8 * (n + 3)

    Выражение 8 * (n+3) будет кратно 8 при любом n∈N.
  2. 23 января, 13:58
    0
    15n-2-7n+26=8n+24=8 * (n+3). 8 * (n+3) / 8=n+3.