Докажите, что значение выражения (15n-2) - (7n-26) кратно 8 при любом натуральном значении n

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:53
    0
    15n-2-7n+26=8n+24=8 * (n+3). 8 * (n+3) / 8=n+3.