Доказать что при любом значении выражения (6m+8) - (3m-4) кратно 3 при любом натуральном значении m.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:50
    0
    (6m+8) - (3m-4) = 6m+8-3m+4=3m+12=3 * (m+4)

    Если один из множителей делится на 3, то и всё произведение делится на 3, при любом натуральном значении m!