Первые два члена арифметической прогрессии равны 256 и - 128. Найдите десятый член этой прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:29
    0
    Q = - 128/256 = - 1/2

    b10 = b1*q^9 = 256 * (-1/2) ^9 = 2^8 * (-1/2) ^9 = - 1/2