Вычислите cos&, tg&, если sin&=3/5 и П/2 <&<П

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:29
    0
    Sinx=3/5 она во второй четверти значит косинус меньше нуля и он равен

    cosx=-sqrt (1-sin^2x) = 4/5

    tgx=sinx/cosx=3/4