Разложите на множители по формуле (a+b) (a-b) = a во второй степени b во второй стпени.

28 умножить на 32=

72 умножить на 70=

Задание 2.

Используйте формулы сокращенного разложения.

(t во второй степени - 9) =

(a в во второй степени + 4)

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:57
    0
    Задание 1:

    (a+b) (a-b) = a²-b²

    1.28*32 = (30-2) (30+2) = (30) ²-2²=900-4=896

    2.72*70 = (71+1) (71-1) = (71) ²-1²=5041-1=5040

    Задание 2.

    (t²-9) = (t-3) (t+3)

    (a²+4) не раскладывается, так как это сумма квадратов