Найдите значение выражения - |35-|-10,3+7 1/2||. Приведите решение.

ответ должен получится - 2,2

с решением

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:42
    0
    1) - 10 3/10+7 целых 1/2 = - 10 целых 6/20 + 7 целых5/10 = - 9 целых13/10 + 7 целых5/14 = - 2 целых 8/14

    2) - 2 целых 13/14 берем по модулю = 2 целых 8/14

    3) 35-2 целых8/14=34 целых 14/14 - 2 целых 8/14=32 целых 6 / 14=32 целых 3/7 4) открываем модуль, = - 32 целых 3/7 у меня получилось так