A^4-81 - (a^2+9) ^2

Помогите решить пример

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:06
    0
    A^4-81 - (a^4+18a^2+81) = a^4-81-a^4-18a^2-81 = - 18a²-162 = - 18 (a²+9)