В первом ящике картофеля на 14 кг меньше чем во втором. Сколько килограммов картофеля в каждом ящике, если в двух ящиках 70 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:50
    0
    1 ящ. - х-14

    2 ящ. - х

    всего 70 кг

    (х-14) + х=70

    2 х-14=70

    2 х=70+14

    2 х=84

    х=42 кг

    ответ: 42 (кг)