решите уравнение 5-2 х=11-7 (х+2)

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:02
    0
    5-2 х = 11-7 (х+2)

    5-2 х = 11-7 х-14

    -2 х+7 х = - 3-5

    5 х = - 8

    х = - 8/5

    х = - 1,6
  2. 14 ноября, 07:57
    0
    5-2 х=11-7 (х+2)

    5-2 х=11-7 х-14

    5-11+14=-7 х+2 х

    8=-5 х

    х=8: (-5)

    х=-1,6