Решительно уравнение

x⁴-13x²-48=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:01
    0
    X^2=t

    t^2-13t-48=0

    D=b^2-4ac=-13^2-4•1•-48=23; 23>0, 2 корня

    t1,2 = (-b+-корень из D) / 2a = + - (13+-

    корень из 23) / 2

    t=x^2

    X1=+18

    X2=-18

    X3=-5

    X4=+5