Из множества x = {-3,-2,-1,0,1,2,3} выделите подмножество чисел, являющихся корнями уравнения.

x^4-13x²+36=0

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:38
    0
    На вот держи№1. Подставляем возможные корни в уравнения: 1^2-6=-5!=1 - не корень (-1) ^2-6=-5!=-1 - не корень (-2) ^2-6=4-6=-2 - корень3^3-6=9-6=3 - корень[-2; 3]№2. b должно нацело делить 22, так что b может принимать следующие значения:+-1+-2+-11+-22 (это все делители числа 22, взятые с обоими знаками)