Найдите меньший корень уравнения:

x⁴-13x²+36=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:09
    0
    X⁴-13x²+36=0

    y=x²

    y²-13y+36=0

    (y-4) (y-9) = 0

    y₁=4 y₂=9

    x²=4 x²=9

    x₁=-2 x₃=-3

    x₂=2 x₄=3

    Ответ: - 3