Х^2-5 х-8>/=0 решить неравенство

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:34
    0
    Х^2-5x-8>/=0

    x^2-5x-8=0

    D=25-4 * (-8) = 25+24=49

    X1=6

    X2=-1

    X пренадлежит (минус бесконечность; - 1) пересечение (6; плюс бескончечность)