Разложите многочлен на множители a) 25a^2-16,) 9m^2 - 25n^2

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:37
    0
    A) 25a²-16 = (5a) ²-4² = (5a-4) (5a+4)

    b) 9m²-25n² = (3m) ² - (5n) ² = (3m-5n) (3m+5n)
  2. 10 октября, 05:00
    0
    Я думаю как-то так:

    a) 25a^2-16 = (5a-4) (5a+4)

    b) 9m^2-25n^2 = (3m-5n) (3m+5n)