Решите уравнение относительно Х. а+5 х=b-х

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:28
    0
    А+5 х=в-х

    А+5 х+х=в

    6 х+а=в

    6 х=в-а

    Х = (в-а) : 6