3. Вычислите значение выражения при z=3.

(z² + 3z³ - z²) + (z - 1) (z + 1) ²

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:04
    0
    (z² + 3z³ - z²) + (z - 1) (z + 1) ² = 3z³ + (z - 1) (z + 1) ² = 3*3 ³ + (3-1) (3+1) ²=

    = 81+2*16=81+32=113