Разность двух числел равна 14, а разность их квадратов равна 420. найдите числа. решите через урвнение!

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:55
    0
    X и у числа

    x-y=14

    x^2-y^2=420

    система

    разложу второе и подставлю первое

    x^2-y^2 = (x+y) (x-y) = 14 (x+y) = 420

    x+y=30

    x=30-y

    подставлю в первое уравнение

    30-y-y=14; 2y=16; y=8

    x=30-y=30-8=22