Найдите корень уравнения

10x + 7 = 8x - 9

20 - 3x=2x-45

Решите уравнение

4 (13-3x) - 17=-5x

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:57
    0
    10 х+7=8 х-9

    10 х-8 х=-7-9

    2 х=-16

    х=-16:2

    х=-8

    20-3 х=2 х-45

    2 х+3 х=20+45

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    4 (13-3 х) - 17=-5 х

    52-12 х-17=-5 х

    12 х-5 х=52-17

    7 х=35

    х=35:7

    х=5