В арифметической прогрессии (аN) : 12,9,6, ... разность d=?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:49
    0
    так как прогрессия арифметическая d - разность между последующтм и предыдущим.

    9-12=-3
  2. 28 апреля, 11:37
    0
    d=a2-a1=9.6-12=-2,4 ...