В 2012 году в городском квартале проживало 6000 человек. В 2013 число жителей увеличилось на 11% а в 2014 ещё на 15% по отношению к предыдущему году. Сколько жителей стало проживать в квартале?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:38
    0
    Составляем пропорцию

    6000-100%

    х 11%

    х=6000/100*11=660

    в 2013 стало 6660 жителей

    6660-100%

    х 15%

    х=6660/100*15=999

    в 2014 стало 7659
  2. 6 июля, 03:15
    0
    Сначала надо 100%+11%. будет 110. 110 : на 100 1,1 и умножаем на 6000, ответ 6600. 100%+15% и получается 115. 115 делим на 100.1,15 и умножаем на 6600 и ответ 7590