В 2012 году в городском квартале проживало 5000 человек. в 2013 году число жителей увеличилось на 15%, а в 2014 году еще на 20 % по отношению к предыдущему году. Сколько жителей стало проживать в квартале?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:33
    0
    Решение

    1) 5000 : 100% = 50 (жит.) - 1% населения в 2012 году

    2) 50*15% = 750 (жит.) - 15%

    3) 5000+750 = 5750 (жит.) - в 2013 году

    4) 50*20%=1000 (жит.) - 20%

    5) 5750+1000=6750 (жит.) - в 2014 году

    Ответ: В 2014 году 6750 жителей стало проживать в квартале.