Найдите значение выражения.

16 а+2 у, при а = 1/8, в = - 1/6

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:19
    +1
    16*1/8 + 2 * (-1/6) =

    16 * 1/8 = 2

    2 * (-1/6) = - 1/3

    2 + (-1/3) = 5/3

    5/3 = 1 2/3
  2. 11 января, 12:30
    +1
    16 а+2 у, при а=1/8, в=-1/6

    16*1/8+2 * (-1/6) = 2-1/3 = (6-1) / 3=5/3=1 2/3