5cos (5pi/2+a), если cos = - 4/5 на отрезке (pi; 3pi/2)

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:01
    0
    5cos (5Pi/2+a) = - 5sina;

    Cos^2a = 1-sin^2a=>

    1-Sin^2a = (-4/5) ^2

    1-sin^2a=16/25

    -sin^2a=-9/25

    Sin^2a=9/25

    Sina=3/5=>-5sina = - 5*3/5 = - 3

    Я не уверен на 100%.

    Т. к есть и (-3/5)

    -5 * (-3/5) = 3