Помогите решить уравнение: (х+4) * (х-3) = (х+5) * (х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:55
    0
    (х+4) • (х-3) = (х+5) • (х-1)

    х²-3 х+4 х-12=х²-х+5 х-5

    -3 х+4 х-12=-х+5 х-5

    х-12=4 х-5

    х-4 х=-5+2

    -3 х=7

    х=-3/7