Помогите решить уравнение:

а) 3ˣ⁺⁴ = 27

б) 5ˣ²⁻⁹ = 1

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:51
    0
    А). 3^ (x+4) = 3^ (3) ; x+4=3; x=3-4; x = - 1; б). 5^ (x^2-9) = 5^ (0) ; x^2-9=0: (x-3) * (x+3) = 0; x-3=0 или x+3=0; x1=3, x2 = - 3.