Помогите решить систему уравнения

x-y=5

x+y=-1

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:29
    0
    X=y+5. подставляем во 2 уравнение: y+5+y = - 1; y+y = - 1-5; 2y = - 6; y = (-6) / 2 = - 3. x = - 3+5=2. Ответ: (2: - 3).