Иван Николаевич хочет купить 1,5 кг конфет, 1 л молока и одну упаковку кофе. В каком магазине стоимость такой покупки будет наименьшей, если в "Роднике" у Ивана скидка 3% на все товары, а в ""Пряничке" скидка 15% на конфеты

Магазин Конфеты (1 кг) Молока (1 л) Кофе (за упаковку 250 г)

Ромашка 320 36 230

Родник 330 38 240

Пряничек 350 40 235

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:30
    0
    В " пряничке"

    1) 350*1,5=525-525*15%=447 конфеты с учетом скидки

    2) 235+447+40=722

    ВСЕ было рассчитано без учета копеек!