Вы покупаете в магазине 3 коробки конфет по 140 рублей и электрический чайник за 1500 рублей. У вас есть право воспользоваться только одной из трех скидочных систем:

1) скидка 5% на всю сумму покупки по социальной карте

2) скидка 100 рублей с общей суммы покупки

3) акция на конфеты "При покупке двух коробок конфет,-третья бесплатно".

Какой скидачной системой выгоднее всего воспользоваться? В ответ укажите, сколько рублей придётся заплатить за самый дешёвый вариант покупки

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:20
    0
    Я думаю, что 3).

    140x3 = 420

    1500+420=1920

    Скидка 100 рублей на конфеты, тогда 140x2=280

    1500+280=1780

    Итого: 1500+280=1780 (руб.) - придётся заплатить.

    Ответ: 1780 рублей
  2. 27 марта, 12:46
    0
    1) скидка 5% на всю сумму покупки по социальной карте

    так как вся полученная сумма равна 1500+140=1640 это 100%

    убираем 5% 1640/5=328