грузовик едет со скоростью 70 км/ч, а за ним едет легковой автомобиль - со скоростью 85 км/ч. на каком расстоянии друг от друга автомобили будут через три минуты после того, как легковой автомобиль догонит грузовик?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:50
    0
    85000-70000=15000 м/ч

    час переведем в минуты т. е 1 ч=60 мин

    найдем скорость удаленич 15000 м/ч: 60 м = 250 м / мин

    затем, чтобы найти расстояние между авто через 3 мин ...

    . 250 м/мин*3 мин=750 метров-ответ
  2. 17 июля, 13:11
    0
    85-70=15 км/ч скорость удаления

    15 км/ч=15000 м/ч

    1 ч=60 мин

    15000:60=250 м/мин скорость удаления

    250*3=750 м расстояние между автомобилями через 3 минуты после встречи