Маша едет на велосипеде со скоростью 9 км/ч, за ней едет Миша на мотоцикле со скоростью 39 км/ч. На каком расстоянии в км друг от друга будут Маша и Миша через 2 минуты после того, как Миша догонит Машу

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:39
    0
    Решение:

    За 2 мин Маша проедет расстояние:

    S=V*t

    Переведём скорость из единиц измерения км/час в м/мин

    9 км/час=9*1000/60=9000/60=150 м/мин

    S=150 м/мин*2 мин=300 м=0,3 км

    За 2 мин Миша проедет расстояние:

    39 км/час=39*1000/60=39000/60=650 м/мин

    S=650 м/мин*2 мин=1300 м=1,3 км

    Через 2 минуты расстояние между Машей и Мишой составит:

    1,3 км-0,3 км=1 км