Маша едет на велосипеде со скоростью 9 км/ч, за ней едет Миша на мотоцикле со скоростью 39 км / ч. На каком расстоянии друг от друга будут Маша и Миша через две минуты после того, как Миша догонит Машу?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:34
    0
    Я не полностью уверен в ответе, но вот:

    1) 9*2=18 (км) - Маша

    2) 39*2=78 (км) - Миша

    3) (18+78) : 2=48 (км)

    Ответ: на расстоянии 48 километров.